С 22 по 25 июня в Самаре прошла международная научная конференция «Проблемы управления и моделирования в сложных системах» (ПУМСС-2015). Основная цель мероприятия – укрепить сотрудничество российских ученых и установить более тесные контакты с зарубежными партнерами в этой области. Организатором конференции является Институт проблем управления сложными системами Российской академии наук (ИПУСС РАН) при поддержке Международной ассоциации по математическому и компьютерному моделированию (IMACS), Российского Национального комитета по автоматическому управлению, Самарского научного центра Российской академии наук. В конференции приняли участие ученые и специалисты, представляющие ведущие научные организации, университеты и промышленные предприятия из России, Великобритании, Германии, Франции, Португалии, Чехии и др. стран.

Представители нашей компании приняли участие в заседании секции «Процессы управления в обществе (в социальных, экономических и политических системах)», выступив с докладом «Обеспечение государственной безопасности в контексте взаимосвязи оборонных, техногенных и социальных угроз». Тезисы доклада вошли в сборник трудов конференции. В статье рассматриваются различные методы обеспечения национальной безопасности, использующих мониторинг, на основе мультиагентных технологий.

 

Заседание секции «Процессы управления в обществе (в социальных, экономических и политических системах)»

Пленарное1

 

Пленарное заседание (22.06.2015, Администрация Октябрьского района), слева направо: Кобенко А.В. – Министр экономического развития и инвестиций;

Виттих В.А. – Председатель Оргкомитета конференции;

Фурсов О.Н. – Глава Администрации Самары

Посмотреть все новости